Max Liebermann - Bildnis August Gaul

Max Liebermann - Bildnis August Gaul - image-1

Max Liebermann

Bildnis August Gaul
1920

Original-Radierung (Kaltnadel) 31 x 20,7 cm (50,5 x 35,8 cm) signiert Exemplar 13/100. Verlag Paul Cassirer, Berlin. - - Stellenweise mit winzigen Stockflecken und mit Bräunung vor allem im äußeren Rand.

List of works

Schieffler 324

Lot 812 Dα

1.000 €

1.309 €