Will Sohl - Sylt. Meerlandschaft. Häuseransicht - image-1

Lot 989 Dα

Will Sohl - Sylt. Meerlandschaft. Häuseransicht

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.785 € (incl. premium)

Will Sohl

Sylt. Meerlandschaft. Häuseransicht
1948/1949

3 Gouachen, z.T. mit Tuschfeder von 49,5 -68,5 x 46 x 66 cm signiert - Mit geringfügigen Altersmängeln.

Provenance

Sammlung Prof. Ernst August Engelking, Heidelberg; seitdem in Privatbesitz