Ulrich Rückriem - Holz, ergänzt - image-1

Lot 401 Dα

Ulrich Rückriem - Holz, ergänzt

Auction 849 - overview Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.200 €
Result: 1.190 € (incl. premium)

2-teiliges Holzmultiple, insgesamt 8 x 9 x 100,5 cm. Auf einem beiliegenden Zertifikat signiert, datiert und numeriert sowie auf der Unterseite der beiden Hölzer jeweils zusätzlich numeriert. Exemplar 14/100 (nur 50 Exemplare wurden hergestellt). Edition Erhard Klein, Bonn.

Literature

Ulrich Rückriem, Multiples und Druckgraphik 1969-1985, Kunstverein Freiburg, Freiburg 1986, Kat.Nr. 24