Ulrich Rückriem - Holz, ergänzt - image-1

Lot 401 Dα

Ulrich Rückriem - Holz, ergänzt

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.190 € (inkl. Aufgeld)

Ulrich Rückriem

Holz, ergänzt
1976

Holzmultiple. 8 x 9 x 100,5 cm. Auf einem beiliegenden Zertifikat signiert, datiert und numeriert 14/100 (nur 50 Exemplare wurden hergestellt) Edition Erhard Klein, Bonn

Ulrich Rückriem, Multiples und Druckgraphik 1969-1985, Kunstverein Freiburg, Freiburg 1986, Kat.Nr. 24