Dieter Roth - Schiffahrts- & Windetüde. Aussicht - image-1

Lot 399 Rα

Dieter Roth - Schiffahrts- & Windetüde. Aussicht

Auction 858 - overview Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.100 €
Result: 1.190 € (incl. premium)

Dieter Roth

Schiffahrts- & Windetüde. Aussicht
1970/1972

Serigraphie auf Karton 83,5 x 57,9 cm und Original-Radierung auf gelblichem Velin 47 x 57,9 cm (63,3 x 76,7 cm. Jeweils signiert und datiert. Exemplar 3/80 bzw. 70/200. Die Radierung Edition K - - Die Serigraphie berieben.

131 und 241 Roth; Dobke Graphik 131 und 241