Ernst Barlach - Kreuz- und Sargräuber - image-1

Lot 580 Rα

Ernst Barlach - Kreuz- und Sargräuber

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.200 €
Result: 1.666 € (incl. premium)

Ernst Barlach

Kreuz- und Sargräuber
1919

Original-Holzschnitt 26,2 x 35,5 cm (29,5 x 41,6 cm) Signiert eigenhändiger Probedruck

61 Laur; Schult H 158

Provenance

Sammlung Reinhard Piper, München (rückseitig mit Stempel)