Ernst Barlach - Kreuz- und Sargräuber

Ernst Barlach - Kreuz- und Sargräuber - image-1

Ernst Barlach

Kreuz- und Sargräuber
1919

Original-Holzschnitt 26,2 x 35,5 cm (29,5 x 41,6 cm) Signiert eigenhändiger Probedruck

61 Laur; Schult H 158

Provenienz

Sammlung Reinhard Piper, München (rückseitig mit Stempel)

Lot 580 Rα

Schätzpreis:
1.200 €

1.666 €