Hans Purrmann - Bildnis einer sitzenden Dame (II).Hans Vollmoeller auf dem Totenbett (II)

Hans Purrmann

Bildnis einer sitzenden Dame (II).Hans Vollmoeller auf dem Totenbett (II)
Um 1915/1917

2 Original-Radierungen (Katlandel) 24,2 x 18,1 cm bzw. 14 x 17,6 cm (36,3 x 27,6 cm bzw. 20,2 x 26,6 cm) Das Damenbildnis signiert. Höchst selten, für beide Radierungen sind keine Au - Jeweils gebräunt und mit Lichtrand.

List of works

41 und 57

Lot 964 Rα

700 €

1.666 €