Ernst Ludwig Kirchner - Alte und junge Frau

Ernst Ludwig Kirchner

Alte und junge Frau
1921

Original-Holzschnitt 33,5 x 23,8 cm (TINO MUSS AUSRAHMEN) Unten rechts mit dem Signaturstempel, Lugt 1570 d. Rückseitig mit dem Stempel: Für Holz-Mappe. Einer von 100 Abzügen. Blatt 12 des Mappenwerks mit Original-Graphiken von 30 Künstlern: Arno Holz zum sechzigsten Geburtstag, Fritz Gurlitt Verlag, Berlin 1923 - - Etwas stockfleckig und ????

List of works

DH 463 B; Söhn HDO 310-12

Lot 1085 N

2.000 €

2.380 €