Max Liebermann - Schafherde unter Bäumen - image-1
Max Liebermann - Schafherde unter Bäumen - image-2
Max Liebermann - Schafherde unter Bäumen - image-1Max Liebermann - Schafherde unter Bäumen - image-2

Lot 1136 Dα

Max Liebermann - Schafherde unter Bäumen

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 700 €
Result: 833 € (incl. premium)

Max Liebermann

Schafherde unter Bäumen
1892

Original-Radierung 19,8 x 24 cm (34,8 x 50,4 cm) Einer von 100 Abzügen, herausgegeben von der Photo - Unten rechts mit einem ovalen, nicht lesbaren Sammlerstempel. - Leicht gebräunt und mit Montagespuren in den oberen Ecken, der Rand vermultich beschnitten.

23 II Schiefler