Otto Dix - Altersporträt (nach links, mit schwarzem Kragen)

Otto Dix - Altersporträt (nach links, mit schwarzem Kragen) - image-1

Otto Dix

Altersporträt (nach links, mit schwarzem Kragen)
1968

Original-Lithographie 41,3 x 34,1 cm (65,5 50,2 cm) Signiert und datiert. Exemplar X/X aus einem Gesamtauflage von 60 Abzüge - - Im Passepartoutausschnitt gebräunt.

318 a

Lot 934 Dα

1.000 €

952 €