Max Ernst - Aus: Patrick Waldberg, Aux petites agneaux - image-1

Lot 958 Dα

Max Ernst - Aus: Patrick Waldberg, Aux petites agneaux

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 800 €
Result: 952 € (incl. premium)

Max Ernst

Aus: Patrick Waldberg, Aux petites agneaux
1971

Original-Farblithographie 30,5 x 23,7 cm (Rahmenausschnitt 55 x 37 cm) Signiert und bezeichnet EA Künstlerexemplar außerhalb der Gesamtauflage von 174 Abügen auf diesem Papier. Aus der Folge von 20 Farblithographien. - - Der Rand mit Stockflecken und schwachen Falten

196 III