Jirí Kolár - Pomone et Hussard (Pomona and the Hussard) - image-1

Lot 349 Dα

Jirí Kolár - Pomone et Hussard (Pomona and the Hussard)

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.200 €
Result: 1.785 € (incl. premium)

Streifencollage (vertikal) aus schwarz-weißen Reproduktionen, fest auf dünnen Karton 24,4 x 36,3 cm aufgezogen, rückseitig in den oberen Ecken auf dicken Karton 33 x 46 cm montiert. Unten rechts in der Darstellung mit Bleistift monogrammiert und datiert JK 59. Rückseitig auf der Unterlage mit blauer Tinte betitelt. - Mit leicht beriebenen Stellen, die Unterlage (materialbedingt) etwas gebräunt und oben links mit einem Bruch in der Oberfläche.