Emil Schumacher - Ohne Titel - image-1

Lot 595 Dα

Emil Schumacher - Ohne Titel

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.200 €
Result: 1.309 € (incl. premium)

Emil Schumacher

1965

Original-Farbradierung. 24,7 x 32,2 cm (39,4 x 53m2 cm). signiert Exemplar 39/100. - - Vor allem im äußeren Rand etwas gebräunt, der Unterrand minimal beschnitten.