Henri Emilien Rousseau - Chevaux camargues - image-1

Lot 1037 Dα

Henri Emilien Rousseau - Chevaux camargues

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.200 €
Result: 1.428 € (incl. premium)

Henri Emilien Rousseau

Chevaux camargues
1922

Gouache und Kohlezeichnung 28,2 x 37,5 cm Unten rechts signiert - Leicht gebräunt, entlang des rechten Randes oben mit Einriß, ca. 6 cm.