Henri Emilien Rousseau - Chevaux camargues - image-1

Lot 1037 Dα

Henri Emilien Rousseau - Chevaux camargues

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.428 € (inkl. Aufgeld)

Gouache und Kohlezeichnung auf bräunlichem Papier 28,2 x 37,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Kohle signiert und datiert HENRI ROUSSEAU 22 sowie rückseitig mit Bleistift betitelt Chevaux camargues No 4. - Leicht gebräunt und minimal geblichen, entlang des rechten Randes oben mit einem fachmännisch restaurierten Einriß.