Curth Georg Becker - Interieur mit zwei Figuren - image-1

Lot 646 Dα

Curth Georg Becker - Interieur mit zwei Figuren

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 2.023 € (incl. premium)

Curth Georg Becker

Interieur mit zwei Figuren
1938

Aquarell 48,5 x 63,3 cm signiert - mit kleineren Randmängeln und rückseitigen Resten ehemaliger Papierbandmontierung