Curth Georg Becker - Interieur mit zwei Figuren - image-1

Lot 646 Dα

Curth Georg Becker - Interieur mit zwei Figuren

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.023 € (inkl. Aufgeld)

Curth Georg Becker

Interieur mit zwei Figuren
1938

Aquarell 48,5 x 63,3 cm signiert - mit kleineren Randmängeln und rückseitigen Resten ehemaliger Papierbandmontierung