Georges Braque - Vol de nuit (Oiseau XII) - image-1

Lot 669 Rα

Georges Braque - Vol de nuit (Oiseau XII)

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 12.000 € - 15.000 €
Result: 15.470 € (incl. premium)

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 38,3 x 68 cm (54 x 75,7 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 47/75. Édition Maeght, Paris. - Schwacher Lichtrand, der Rand und rückseitig leicht stockfleckig, die Blattkanten stellenweise minimal beschnitten.
Vallier 111; Mourlot 49

Vallier 111, Maeght 56