Käthe Kollwitz - Heimarbeit

Käthe Kollwitz - Heimarbeit - image-1

Käthe Kollwitz

Heimarbeit
1925

Original-Lithographie 34 x 43 cm (51,2 x 60,8 cm) Signiert. Als Auflage erschienen für die Mitglieder der Deutschen Kunstgemeinschaft. - - Mit Stockflecken, der Rand leicht beschnitten und die obere rechte Ecke ersetzt.

217 A III b Knesebeck

Lot 875 Dα

1.500 €

1.190 €