Käthe Kollwitz - Heimarbeit - image-1

Lot 875 Dα

Käthe Kollwitz - Heimarbeit

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.190 € (inkl. Aufgeld)

Käthe Kollwitz

Heimarbeit
1925

Original-Lithographie 34 x 43 cm (51,2 x 60,8 cm) Signiert. Als Auflage erschienen für die Mitglieder der Deutschen Kunstgemeinschaft. - - Mit Stockflecken, der Rand leicht beschnitten und die obere rechte Ecke ersetzt.

217 A III b Knesebeck