David Hockney - The Marriage - image-1

Lot 220 Dα

David Hockney - The Marriage

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 3.451 € (incl. premium)

David Hockney

The Marriage
1962

Original-Radierung (Ätzung und Aquatinta) auf gelblichem Velin. 30,4 x 40 cm (50,8 x 63,7 cm). Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 72/75. Petersburg Press, London. - - Leicht gebräunt und mit sehr schwachem Lichtrand.

SAC 14