David Hockney - The Marriage - image-1

Lot 220 Dα

David Hockney - The Marriage

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.451 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung (Ätzung und Aquatinta) auf gelblichem Velin 30,4 x 40 cm (50,8 x 63,7 cm), unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 72/75. Edition Petersburg Press, London. - Leicht gebräunt und mit sehr schwachem Lichtrand, rückseitig mit Montierungsspuren an Ober- und Unterrand.
Scottish Arts Council 14

SAC 14