David Hockney - Man Ray - image-1

Lot 221 Dα

David Hockney - Man Ray

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 2.856 € (incl. premium)

David Hockney

Man Ray
1974

Original-Farblithographie auf Velin 52,7 x 37,8 cm. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 28/100. Aus der Mappe: Homage to Man Ray, - - Etwas gebräunt und mit schmalem Lichtrand.

Scottish Arts Council 171