David Hockney - Man Ray - image-1

Lot 221 Dα

David Hockney - Man Ray

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.856 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Velin 52,7 x 37,8 cm, unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 28/100. Aus der Mappe: Homage to Man Ray, Gallerie Il Fauno, Turino 1976. - Etwas gebräunt und mit schmalem Lichtrand.
Scottish Arts Council 171

Scottish Arts Council 171