Gerhard Hoehme - Ohne Titel - image-1

Lot 238 Dα

Gerhard Hoehme - Ohne Titel

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.309 € (incl. premium)

Gerhard Hoehme

1958

Tuschpinselzeichnung auf dünnen weißen Lackpapier 46,5 x 32,3. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert GHoehme 58. - - Leicht gebräunt (papierbedingt)

Provenance

Privatsammlung, Süddeutschland