Ottmar Hörl - Blau 5035-90 - image-1

Lot 241 Dα

Ottmar Hörl - Blau 5035-90

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 1.785 € (incl. premium)

Kunststoffborsten auf 13 Holzelemente montiert und auf Aluminiumplatte geschraubt 90 x 93 cm. Rückseitig auf dem Aluminium in Blau signiert und datiert O. Hörl 93 sowie gewidmet. Zusätzlich mit einem Aufkleber versehen. Dort betitelt "Blau 5035-90". Unikat.