Jörg Immendorff - Naht - image-1

Lot 262 Dα

Jörg Immendorff - Naht

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 1.785 € (incl. premium)

Jörg Immendorff

Naht
1982

Mit 6 farbigen Original-Linolschnitten von Immendorff sowie 3 Dedichten von Ar. R.Penck auf festem Velin um 66 x 54,5 cm (um 80 x 60,8 cm). Die Linolschnitte jeweils signiert und datiert.. signiert u. nummeriert Ex. 22/100. Lose in bedruckter Orig.-Halbleinenmap - - Leicht wellig (vom Druck), teils mit Druckspuren im Rand,