Jörg Immendorff - Naht - image-1

Lot 262 Dα

Jörg Immendorff - Naht

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.785 € (inkl. Aufgeld)

Mit 3 Gedichten von A. R. Penck und 6 farbigen Original-Linolschnitten von Immendorff auf festem Velin um 66 x 54,5 cm (um 80 x 60,8 cm). Die Linolschnitte jeweils signiert, datiert und numeriert. Exemplar 22/100. Lose in bedruckter Original-Halbleinenmappe 83 x 64,5 cm. Edition Selbstverlag, o. O. o. J. (Düsseldorf 1982). - Vom Druck leicht wellig, teils mit Druckspuren im Rand.