Adolf Luther - Sphärisches Hohlspiegelobjekt - image-1

Lot 328 Dα

Adolf Luther - Sphärisches Hohlspiegelobjekt

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 8.000 €
Result: 8.925 € (incl. premium)

Adolf Luther

Sphärisches Hohlspiegelobjekt
1971

Spiegelobjekt mit 4 Reihen mit jeweils 12 streifenförmigen und konkav gewölbten, halbtransparenten Spiegelflächen vor Spiegelrückwand. in Original-Rahmen 87,3 x 163,5 x 11,7 cm. rückseitig signiert und datiert

Provenance

Privatsammlung, Rheinland