Adolf Luther - Sphärisches Hohlspiegelobjekt

Adolf Luther - Sphärisches Hohlspiegelobjekt - image-1

Adolf Luther

Sphärisches Hohlspiegelobjekt
1971

Spiegelobjekt mit 4 Reihen mit jeweils 12 streifenförmigen und konkav gewölbten, halbtransparenten Spiegelflächen vor Spiegelrückwand. in Original-Rahmen 87,3 x 163,5 x 11,7 cm. rückseitig signiert und datiert

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland

Lot 328 Dα

Schätzpreis:
8.000 €

8.925 €