Adolf Luther - Kinetisches Spiegelobjekt - image-1

Lot 330 Dα

Adolf Luther - Kinetisches Spiegelobjekt

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 10.000 €
Result: 15.470 € (incl. premium)

Adolf Luther

Kinetisches Spiegelobjekt
1970

36 runde halbtransparente Spiegelplatten, Durchmesser jeweils 17 cm, vor quadratischen Spiegelplatten und schwarzer Holzrückwand. in Original-Rahmen 143 x 143 x 16,3 cm. rückseitig signiert und datiert Luther 70

Provenance

Privatsammlung, Rheinland