Adolf Luther - Spiegelobjekt - image-1

Lot 331 Dα

Adolf Luther - Spiegelobjekt

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 10.000 €
Result: 9.520 € (incl. premium)

25 verschieden große, runde Spiegelplatten, Durchmesser ca. 12 - 18 cm, und schwarze Holzstäbe vor Spiegelrückwand in Original-Rahmen 81,8 x 131,5 x 10,5 cm. Rückseitig auf dem Rahmen in Schwarz signiert und datiert Luther 86.