Bernard Schultze - Ein singender Baum - image-1

Lot 491 Dα

Bernard Schultze - Ein singender Baum

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.309 € (incl. premium)

Farb- und Bleistift, Tusche und Aquarell auf elfenbeinfarbenem Halbkarton 72 x 49,5 cm (Passepartout-Ausschnitt), unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert, datiert und betitelt Bernard Schultze 83 "ein singender Baum" sowie gewidmet.

Provenance

Sammlung W. Hahn, Köln