Fritz Winter - Mit roter Linie - image-1

Lot 565 Dα

Fritz Winter - Mit roter Linie

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 20.000 € - 25.000 €
Result: 44.030 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 90,5 x 80,5 cm, gerahmt. Unten rechts in Schwarz signiert und datiert FWinter 66 sowie rückseitig auf der Leinwand zusätzlich signiert, datiert und betitelt mit roter Linie fWinter 66.

Nicht bei Lohberg

Provenance

Sammlung Fritz Regus, Bamberg; Privatsammlung Siegen