Pablo Picasso - Trois Nus Debout

Pablo Picasso

Trois Nus Debout
1927

Original-Radierung auf Japon nacré 19,6 x 28 cm (25 x 33 cm) Mit Rotstift signiert (etwas verblaßt) Einer von 65 Abzügen. Aus einer separaten Auflage außerhalb der Auflage als Blatt 9 der Folge von 13 Radierungen: Eaux-fortes originales pour le chef d'oeuvre inconnu d'Honoré de Balzac, Ambroise Vollard, Paris 1931. - - Mit durchscheinender rückseitigen Montierung am Oberrand.

List of works

90 Bloch; G. 131

Lot 924 N

4.000 € - 5.000 €

5.355 €