Hans Schmitz - Liegender, auf den rechten Arm gestützt - image-1

Lot 959 Dα

Hans Schmitz - Liegender, auf den rechten Arm gestützt

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.300 €
Result: 3.451 € (incl. premium)

Hans Schmitz

Liegender, auf den rechten Arm gestützt
Um 1924

Bronzeplastik Höhe 10.8 cm. Auf grau getönten flachen Holzsockel montiert. Auf der rechten Fußsohle monogrammiert h.sch,, auf der linken Fußsohle mit der Exemplarnummer "3/7". - - mit bronzefarben-goldener Patina.