Carl Schmitz-Pleis - Kartoffelernte - image-1

Lot 961 Dα

Carl Schmitz-Pleis - Kartoffelernte

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 5.000 € - 7.000 €
Result: 11.900 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand, doubliert 100 x 104,5 cm, gerahmt. Unten links rot signiert, datiert und bezeichnet C. Schmitz-Pleis. Ddf. 1911.