Toni Stadler - Knabenfigur mit abgestrecktem Arm - image-1

Lot 989 Dα

Toni Stadler - Knabenfigur mit abgestrecktem Arm

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 5.474 € (incl. premium)

Bronzeplastik. Höhe 16 cm. Mit bronzefarben-goldener Patina
vgl. Weczerek 91

Unikat aus einer Reihe von Varianten.

vgl. Weczerek 91

Literature

Werner Haftmann. Der Bildhauer Toni Stadler. München 1961, Abb. 14

Exhibitions

München 1978 (Galerie Margret Biedermann), "Toni Stadler - Aquarelle, Plastik", Nr. 29