Markus Lüpertz - Ohne Titel (zu Pferd - dithyrambisch) - image-1

Lot 263 D

Markus Lüpertz - Ohne Titel (zu Pferd - dithyrambisch)

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.500 €
Result: 5.950 € (incl. premium)

Tuschpinsel auf festem glatten Papier 86 x 61,7 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit roter Kreide signiert MARKUS.

Provenance

Galerie Meyer-Ellinger, Frankfurt (mit rückseitigem Aufkleber)