Heinz Mack - Farbchromatik - image-1

Lot 286 D

Heinz Mack - Farbchromatik

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 7.735 € (incl. premium)

Öl und Pastellkreide auf chamoisfarbenem Ingrespapier 106,5 x 77,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten mittig mit Bleistift signiert und datiert mack 86.

Provenance

ehem. Sammlung Raab Karcher AG, Essen