Heinz Mack - Farbtemperatur - image-1

Lot 285 D

Heinz Mack - Farbtemperatur

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 € - 3.000 €
Result: 2.380 € (incl. premium)

Heinz Mack

Farbtemperatur
1993

Acryl auf Leinwand. 40 x 30 cm. Rückseitig auf Leinwand und Keilrahmen signiert und datiert mack 93

B 109

Provenance

ehem. Sammlung Raab Karcher AG, Essen

Exhibitions

Düsseldorf 1993/1994 (Galerie Schoeller), Mack. Neue Arbeiten 1992-93, S. 98 mit Farbabb.