No image available

Lot 649 D

Marc Chagall - Chagall Lithographe I-IV

Auction 891 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 3.500 €
Result: 4.165 € (incl. premium)

5 Leinenbände mit 21 Original-Farblithographien (davon 4 auf dem Umschlag) und 7 Original-Lithographien. Jeweis 32,5 x 25 cm. Deusche Ausgabe des maßgeblichen Werkverzeichnisses der Lithographien der Jahre 1922-1979. - Vier Bände mit leichten Altersspuren. Éditions André Sauret, Monte-Carlo.
Mourlot 281-293, 295, 296 und 391-405, Mourlot/Sorlier 577 und 578 und Sorlier 729 und 730; Cramer Bücher 43, 56, 77 und 94
Ohne Abbildung

Mourlot 281-293, 295, 296 und 391-405, Mourlot/Sor