Marc Chagall - Hyménée - image-1

Lot 648 D

Marc Chagall - Hyménée

Auction 891 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 5.500 €
Result: 4.760 € (incl. premium)

Marc Chagall

Hyménée
1983

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 34 x 25,8 cm (54,3 x 43 cm) signiert - - Der rosafarbenen Stein verblichen, die Der Rand mit Klebstoffspuren und stellentweise an dem Passepartoutausschnitt geheftet. -

1017