Rudolf Jacobi - Französische Kleinstadt - image-1
Rudolf Jacobi - Französische Kleinstadt - image-2
Rudolf Jacobi - Französische Kleinstadt - image-1Rudolf Jacobi - Französische Kleinstadt - image-2

Lot 175 D

Rudolf Jacobi - Französische Kleinstadt

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 2.380 € (incl. premium)

Rudolf Jacobi

Französische Kleinstadt
1928

Öl auf Leinwand 45,6 x 56 cm, Unten rechts schwarz signiert Rudolf Jacobi. rückseitig auf der oberen Keilrahmenleiste mit mehreren Etiketten, davon eiens der Galerie von Abercron, Köln - München.

Provenance

Galerie von Abercron, Köln, 1980