Rudolf Jacobi - Französische Kleinstadt - image-1
Rudolf Jacobi - Französische Kleinstadt - image-2
Rudolf Jacobi - Französische Kleinstadt - image-1Rudolf Jacobi - Französische Kleinstadt - image-2

Lot 175 D

Rudolf Jacobi - Französische Kleinstadt

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.380 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 45,6 x 56 cm, gerahmt. Unten rechts schwarz signiert Rudolf Jacobi. - Rückseitig auf der oberen Keilrahmenleiste mit mehreren Etiketten, u.a. der Galerie von Abercron, Köln/München.

Provenienz

Galerie von Abercron, Köln, 1980