Wilhelm Lehmbruck - Kopf, gross - image-1
Wilhelm Lehmbruck - Kopf, gross - image-2
Wilhelm Lehmbruck - Kopf, gross - image-1Wilhelm Lehmbruck - Kopf, gross - image-2

Lot 224 D

Wilhelm Lehmbruck - Kopf, gross

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 2.499 € (incl. premium)

Original-Radierung auf gelblichem Velin 29,5 x 26,2 cm (51,5 x 32,7 cm). Signiert und bezeichnet Großer Kopf. - Mit dunkeltonig druckendem Plattenrand. - Ein seltenes, vom Künstler signiertes Blatt. - Schwach gebräunt, im äußeren Unterrand leicht angeschmutzt.
Petermann 24

24 oder 56