Steven Parrino - Universal Mafia - image-1

Lot 806 D

Steven Parrino - Universal Mafia

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.428 € (incl. premium)

Aluminiumpapier, Illustriertenschrift und Bleistift collagiert auf Pergaminpapier auf Karton montiert 33 x 48 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Steven Parrino '92.

Exhibitions

vgl. Köln 2000 (Museum Ludwig), Gegen den Strich, Arbeiten mit Photographie aus der Sammlung Heinrich Miess, S.61