Steven Parrino - Universal Mafia - image-1

Lot 806 D

Steven Parrino - Universal Mafia

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.428 € (inkl. Aufgeld)

Aluminiumpapier, Illustriertenschrift und Bleistift collagiert auf Pergaminpapier auf Karton montiert 33 x 48 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Steven Parrino '92.

vgl. Köln 2000 (Museum Ludwig), Gegen den Strich, Arbeiten mit Photographie aus der Sammlung Heinrich Miess, S.61