Heinz Mack - Ohne Titel (Zwei Flügel im Raum) - image-1

Lot 259 R

Heinz Mack - Ohne Titel (Zwei Flügel im Raum)

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 4.000 €
Result: 4.760 € (incl. premium)

Ölkreide und Graphit auf chamoisfarbenem Velin 106 x 78 cm, unter Glas gerahmt. Am oberen Rand signiert und datiert Mack 70. - In der rechten oberen Ecke mit leichtem Wasserrand.